आज सोमवार के दिन मिशन ‘संपर्क फॉर समर्थन’ के तहत अमित शाह योग गुरु रामदेव से मिलने पहंचे । मुलाकात के दौरान रामदेव ने मोदी के कामों की जमकर तारीफ की। अमित शाह ने कहा कि मोदी ने देश की कमान उस वक्त संभाली थी जिस समय किसान आत्महत्या कर रहे थे। देश में भ्रष्टाचार और महंगाई चरम पर थी। मोदी जी ने देश को इन तमाम संकटों से उबारा है।
इस मिशन के तहत अमित शाह देश की प्रख्यात हस्तियों को पार्टी और सरकार के कामकाज से अवगत कराने के लिए विभिन्न जगह पहुंचेंगे। अकेले अमित शाह ही इस अभियान के तहत 50 बड़ी हस्तियों से मिलेंगे। इस अभियान को अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव की तैयारियों के रूप में देखा जा रहा है।
बता दें कि शाह ने मंगलवार को इस अभियान की शुरुआत करते हुए सबसे पहले पूर्व सेनाध्यक्ष जनरल दलबीर सिंह सुहाग से मुलाकात की थी। इसके बाद वे संविधान विशेषज्ञ और भूतपूर्व लोकसभा सेक्रेटरी जनरल सुभाष कश्यप से भी मिले थे। इस क्रम में शाह पूर्व क्रिकेट खिलाड़ी कपिल देव से मुलाकात की और उनके साथ मोदी सरकार की उपलब्धियों को साझा किया। अभियान का मकसद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार की जनोपयोगी कार्यों को देश में जागरूकता पैदा करना और जनता का समर्थन हासिल करना है।
26 मई को मोदी सरकार के चार साल पूरे होने पर भाजपा ने मेगा प्रचार अभियान ‘समर्थन के लिए संपर्क’ शुरू किया। इस योजना के अनुसार पार्टी के चार हजार से अधिक नेता एक लाख लोगों से संपर्क करेंगे। वह इस अभियान के तहत देश की प्रख्यात हस्तियों को पार्टी और सरकार के कामकाज से अवगत कराएंगे।
इतना ही नहीं इस अभियान में हर पार्टी कार्यकर्ता को कम-से-कम 10 लोगों से संपर्क करना हो। कार्यकर्ता सरकार की उपलब्धियों और कार्यों को जनता के बीच लेकर जाएंगे। इस पहल में कार्यकर्ताओं की सहायता के लिए ‘नमो ऐप’ पर ‘संपर्क फॉर समर्थन’ नाम से एक विशेष आइकन भी उपलब्ध कराया गया है। इनमें ब्यूरोक्रेट्स, पूर्व सेना अधिकारी, विद्वान और अन्य क्षेत्रों की जानी मानी हस्तियों को शामिल किया गया है। नेता खुद लोगों के घर जाएंगे और पार्टी तथा सरकार के कार्यक्रमों और योजनाओं के बारे में उन्हें अवगत कराएंगे।
दस्तक इंडिया मीडिया समूह समझता है कि सोशल मीडिया के इस जमाने में आपके पास ब्रेकिंग न्यूज के काफी विकल्प हैं। इसलिए हम उनपर फोकस न करते हुए आपके लिए इनसाइड स्टोरी पर ज्यादा जोर देते हैं, क्योंकि वो आपको कोई नहीं बताता। इसके अलावा हम आपको धर्म, लाईफस्टाईल, टेक और ऑटो जैसी कटैगरी की खबरें भी आप तक पहुंचाते हैं।